Для пар, столкнувшихся с бесплодием, ЭКО часто становится единственным выходом. Но несмотря на его эффективность, в РПЦ не одобряют искусственное оплодотворение, пишет sciencexxi.com.

Иерей Брянской епархии Илья Бурдуков объяснил, что при проведении процедуры уничтожаются неиспользуемые зародыши.
— Но если в результате ЭКО образуется несколько эмбрионов, все они должны быть сохранены. Дети, рождённые благодаря ЭКО, также могут быть крещены, — заявил он.
Ранее священник объяснил, почему умершие близкие не становятся ангелами-хранителями. Он отметил, что в первые дни после смерти душа усопшего находится рядом с родственниками.
Отец Василий Листовой ранее рассказал, почему нельзя просить помощи у покойников и часто посещать кладбища.



