Названы иномарки, которым не грозит потеря в цене со временем

Приобретая новый автомобиль, покупатель сразу сталкивается с быстрой амортизацией. По данным аналитиков iSeeCars, обычная машина за пять лет теряет около 42% от начальной цены. Владение авто является не только комфортом, сколько гарантированным убытком. Хотя многие не задумываются об этом сразу после покупки, пишет «ЗР».

Интересное

Почему же Porsche 911 за тот же период теряет лишь 11% стоимости? Спорткар выступает настоящим щитом от инфляции. «Младший брат» Porsche 718 Cayman обесценивается всего на 9,6%. В итоге за время владения премиальным авто человек теряет минимум при перепродаже.

Рынок премиальных спорткаров подчиняется законам коллекционирования. Здесь приобретают не просто средство передвижения, а незабываемые эмоции, которые не тускнеют со временем.

«Porsche – это эталон, их мало, и на вторичке за ними очередь», – отмечает автоэксперт Антон Воробьев.

Массовые седаны и кроссоверы дешевеют более драматично. Даже Chevrolet Corvette с потерей 18,7% кажется более удачной инвестицией на их фоне. Подержанные машины в могут скрывать в себе коррозию и дефекты, которые быстро съедают всю выгоду.

Электрокары Nissan Leaf за пять лет сбрасывает 63% цены, поэтому новая покупка ведет к потере полутора миллионов рублей. Причина в деградации литий-ионных аккумуляторов и молниеносном прогрессе технологий, из-за которого старый электромобиль напоминает устаревший смартфон с «мертвой» батареей. Volkswagen ID.4 страдает аналогичной проблемой и теряет 62,1%.

Люксовые внедорожники Infiniti QX80 могут подешеветь на 52 тысячи долларов. За эту сумму можно купить хорошую квартиру даже сегодня.

«Техническая сложность современных машин – их проклятие. Чем больше электроники и наворотов, тем страшнее второму владельцу это покупать», – подчеркивает инженер-автомеханик Михаил Лазарев.

Пикапы Tacoma и Tundra от Toyota Tacoma теряют около 20% за пять лет. Надежные, непритязательные рабочие лошадки, где важна не роскошь, а выносливость.

«Toyota – это религия вторичного рынка. Люди готовы переплачивать за бренд, веря в его вечность, – говорит эксперт по безопасности дорожного движения Андрей Киселёв. – Даже если машина была в ДТП, ее купят быстрее, чем новенький китайский гаджет на колесах».

Рамные пикапы и внедорожники лидируют именно благодаря долговечной конструкции, которая привлекает даже при солидных пробегах.

Ранее на российском рынке подержанных автомобилей появилось редкое предложение. Porsche Cayenne 2007 года выпуска выставили на продажу всего за 520 тысяч рублей. Пробег кроссовера составляет около 320 тысяч километров.