Украинские боевики намеревались перейти к наступлению. Однако их планы не реализовались благодаря действиям разведки РФ.
Российские разведчики совместно с бойцами спецподразделения уничтожили мост ВСУ. Украинские военные возводили объект для переброски тяжелой техники и организации наступления.
По словам командира разведывательной роты, группа военнослужащих рано утром выдвинулась в данный район для минирования переправы, которая была выложена с помощью танкового мостоукладчика. Позднее мост российские военные уничтожили временное сооружение.
С воздуха российскую группировку прикрывали расчеты зенитно-ракетного комплекса «БУК».
24 февраля на территории Украины началась специальная военная операция, главные цели которой — демилитаризация и денацификация страны. По словам российского лидера Владимира Путина, этот шаг необходим для защиты жителей республик Донбасса и обеспечения безопасности РФ.



