Попытки украинской армии продвинуться на Сватово терпят поражение. Взятие ВС РФ поселка Новоселовское перерезало возможность атаки на Куземовку. Без контроля над ним ВСУ не смогут двигаться на купянском направлении к Сватово.
Как сообщает «Свободная пресса», у российской армии появилась перспектива зимнего контрнаступления на Круглянку и Святогорск. При этом есть все предпосылки к тому, что ВСУ организуют штурм Новоселовского. Для этой цели, как утверждает автор, командующий Валерий Залужный не будет жалеть никаких средств.
Приводится мнение о том, что расстрел 80-й бригадой ВСУ российских военных является элементом подготовки наступления. Ране в районе Сватово-Кременная шли арт-дуэли, однако после взятия поселка под контроль украинские бойцы штурмовали Площанку и были откинуты.
Сообщается, что в бою сошлись 3-я МСД (20-й общевойсковой армии ВС РФ) и та самая 80 ДШБр, которая отметилась расстрелом в Макеевке. В итоге погибло около 40 военных ВСУ. Раненым была оказана медицинская помощь.




