Спонсирование украинской армии американскими деньгами ударило по обороноспособности Соединенных Штатов. При этом Пентагон не сообщает американским избирателям, что в 2024 году в следствие всего этого резать оборонные программы и даже отказываться от модернизации армии.

Журналистка Джен Джансон из Defense News после общения с авторитетными лицами и высокопоставленными чиновниками сообщила о том, что американская армия вступает в тяжелейшую эпоху. К этому привело неоправданная трата бюджетных средств, внушительная доля которых ушла на поддержку Киева.
Как сообщает «Свободная пресса», Пентагон оказался в центре «идеального шторма». Американцы столкнулись с инфляцией, кадровым дефицитом в армии и ростом сомнительных расходов. Все это стало последствием санкционной политики в адрес России и финансированием Украины. Ситуация столь напряжена, что даже среди республиканцев растет недовольство постоянным ростом расходов на ВСУ.
Запасы Пентагона подходят к концу , несмотря на попытки промышленности нарастить выпуск военной техники. Киевскому режиму уже скинули самую старую технику, при этом идет коррупционный торг между производителями.



