Боевая группа военного специалиста ликвидировала корректировщика огня Вооруженных сил Украины в Марьинке Донецкой народной республики. Снайпер поделился подробностями.

Снайпер с позывным «Альфа» рассказал, как проходит работа в зоне специальной военной операции. Он отметил, что деятельность традиционно происходит в два номера: один стреляет, другой корректирует огонь.
По словам военного, недавно в ДНР был ликвидирован наводчик противника. Он перемещался и пытался передавать информацию о местонахождении позиций российских силовиков.
— Подсчитали расстояние, ввели поправки, сделали два выстрела. Характер цели — наблюдатель, он находится на позиции, прячется. Пытается наводить свою артиллерию. Такие попытки надо пресекать, — отметил «Альфа» в интервью РИА Новости.
Сейчас российские снайперы занимаются наблюдением и прикрытием других подразделений Вооруженных сил. Также в обязанности входит поддержка при попадании групп в засады.



