Семья посмертно награжденного участника СВО уже полгода не может получить положенную по закону выплату за награду из-за бюрократии. Мужчина был посмертно награжден в сентябре прошлого года.

Гранотометчик максим Барбашов погиб в спецоперации 16 июля, попав под обстрел украинских военных, а в сентябре был посмертно награжден. Однако его семья так и не увидела выплаты за подвиг бойца.
— В сентябре был посмертно награжден орденом Мужества. Парень отдал жизнь за Отечество. Он герой. К сожалению, не все в Отечестве это оценили по достоинству, — рассказал депутат Госдумы Максим Иванов.
Депутат назвал таких людей бессовестными лентями, которых обещал «взбодрить», чтобы они решили, по его словам, элементарный бюрократический вопрос.



