Самсонов нашел плюсы после ухода от Тутберидзе фразой «ни разу не пожалел»

Фигурист Даниил Самсонов прокомментировал смену тренерского штаба. Спортсмен перешел от Этери Тутберидзе к Светлане Соколовской летом 2025 года. До этого он работал в группе Тутберидзе десять лет.

Интересное

«Не пожалел ли о том, что перешел? Ни разу. И даже при том, что у меня не получается сейчас что-то, я никогда не пожалею. Потому что сейчас я от фигурного катания получаю искреннее удовольствие и каждый день понимаю, что мне нравится этим заниматься», – сказал Самсонов в интервью Первому каналу.

Смена тренера произошла после серии неудачных выступлений. В прошлом сезоне 21-летний спортсмен занял 17-е место на чемпионате России. На этапах Гран-при он дважды финишировал седьмым.

Ранее Самсонов считался одним из самых перспективных юниоров. В его активе два титула чемпиона России среди юниоров, бронза Юношеских Олимпийских игр и финала юниорского Гран-при.

Сейчас спортсмен продолжает подготовку под руководством Соколовской.

Читать по теме: Журова сняла все вопросы о тренерском мастерстве Тутберидзе.