Выдворенный из России комик Нурлан Сабуров прокомментировал свою высылку из страны. Юморист поблагодарил государство, которое дало старт его карьере на сцене.

Сабуров сдержанно оценил решение российских властей по запрету въезда в страну на 50 лет. По словам юмориста, он благодарен РФ за свою карьеру, которая началась в Екатеринбурге.
«Хочу сказать следующее: мой путь как стэндап-комика начался почти 15 лет назад в Екатеринбурге, а позже продолжился в Москве. За эти годы я был во множестве городов России, а в некоторых по много раз. Везде меня встречали дружелюбно и тепло», – рассказал ведущий шоу ЧБД.
Вопрос непосредственно запрета на въезд Нурлан Сабуров не стал комментировать напрямую, отметив только, что ситуацией будут заниматься юристы. В настоящее время запланированные в Челябинске и Оренбурге концерты отменены. Теперь Сабуров станет выступать для русскоязычной аудитории за рубежом.



