После выборов в Турции позиции США в стране могут пошатнуться, сообщает Sabah.

В публикации отмечается, что США используют «апологетическую риторику» для оправдания своих политических решений и легитимации своих действий в ряде стран. По мнению автора турецкого издания, Америка использует эту стратегию, чтобы продвигать свои интересы и поддерживать оппозицию. Он считает, что с помощью РФ возможно положить конец такому подходу.
— Однако решительная позиция Турции и меняющаяся региональная конъюнктура в скором времени положат конец и этой двуличной «Апо-логетической» политике США. Особенно предварительные переговоры, начинающиеся между Турцией, Россией, Ираном и Сирией, уже сейчас ввергли США в панику, — сообщает издание.
Автор публикации отмечает, что Америка игнорируют заботы Турции и насильно навязывают свою позицию, связанную с борьбой против ИГИЛ* . После прихода к власти Байдена сирийские террористы вновь стали проявлять активность, после чего американские войска и их союзники попытались вернуться в регион. Сейчас контингент располагается в Хасаке и Дейр-эз-Зоре, а также на ирано-израильской границе.
Сообщается, что после турецких выборов планы США могут рухнуть, что приведет к изменению баланса сил в регионе.



