Россиянин из Липецка протестировал противоречивый сухопутный маршрут в Крым, проходящий по федеральной трассе Р-280. В Сети по поводу данного пути ходит множество противоречивых слухов, однако, по ловам гражданина, несмотря на некоторые нюансы, маршрут пригоден для использования.

Путешественник отметил, что 90% времени поездки по маршруту туриста ждет современное асфальтовое покрытие с четкой разметкой, ухоженный обочины и новые дорожные знаки. Однако участок протяженностью в 40 километров после Чонгара в сторону Джанкоя оставляет желать лучшего, потому что асфальт на дороге старый и требует повышенной внимательности от водителей.
По словам россиянина, инфраструктура вдоль дороги развита, заправки встречаются в среднем каждые 50 километров, но нужно учитывать, что цены на топливо там не очень приятные по сравнению с центральной Россией. По пути водители встречают разнообразные кафе и забегаловки, в которых можно перевести дух и выпить кофе, также встречаются рынки и магазины с фермерской продукцией, кое-где продают и свежую рыбу.
Уроженец Липецка предупредил, что во время движения по сухопутному маршруту в Крым водители должны строго соблюдать одно правило – нельзя пользоваться видеорегистратором, делать фото и снимать видео. Также необходимо учитывать, что из-за проблем с интернетом лучше заранее загрузить в телефон необходимые карты, пишут «Липецкие новости«.



