Прославленная советская фигуристка и депутат Госдумы РФ Ирина Роднина прокомментировала материал украинских СМИ, посвященный заслуженному тренеру СССР Татьяне Тарасовой.

Ранее одно из украинских изданий вышло с заголовком: «Знаменитого российского тренера настигла карма за гадости про Украину». Несколько дней назад 79-летняя Тарасова попала в реанимацию из-за сильной простуды. Сейчас ее состояние улучшается.
«Нужно просто не обращать внимания на их [украинских СМИ] заявления. Эти слова — просто откровенная глупость. Такое пишут больные люди из Украины. С подобной ерундой даже связываться не надо», — заявила Роднина в беседе с изданием Sport24.
Ранее парламентарий уже высказала поддержку Тарасовой после сообщений о госпитализации. Тогда она подчеркнула, что болезнь любого человека можно воспринимать только как плохую новость и пожелала тренеру скорейшего выздоровления.
Племянник именитой наставницы Алексей Тарасов успокоил общественность, что серьезных поводов для беспокойства у поклонников нет.



