...

РИА Новости: ВСУ доставляют подкрепления в Артемовск по подземным ходам

По информации, полученной от взятого в плен украинского военнослужащего Андрея Кривозуба 93-й ОМБР, войска Украины доставляют подкрепления и боеприпасы в город Артемовск с помощью подземных ходов. Об этом сообщает РИА Новости.

Интересное

По словам пленного, эти ходы начинаются в городе Бахмут и доходят до Часова Яра. Такой способ доставки используется из-за того, что все дороги к Артемовску простреливаются артиллерией противника. Подземные коммуникации используются для подвоза боекомплекта и личного состава, необходимых для обороны города.

— Так как сейчас все дороги к Бахмуту (Артемовску – ред.) простреливаются артиллерией противника, ВСУ нашли подземные ходы, которые ведут с города Бахмут, подземные коммуникации, и по ним происходит подвоз БК (боекомплекта) и личного состава, для того чтобы держать оборону городу, — объяснил военнопленный.

Ранее в ходе допроса украинских пленный рассказал, что военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) сдаются в Артемовске (Бахмут) по причине отсутствия помощи и снабжения.