Посол Разов заявил, что конфискация имущества россиян нарушает Конституцию Италии

Интересное

Италия присоединилась к антироссийским санкциям Запада и поставкам оружия на Украину. Однако половина населения страны не согласна с подобными мерами поддержки. Завершающий свою миссию в Риме российский посол Сергей Разов рассказал о симпатии итальянцев к россиянам.

По словам дипломата, последний год-полтора действительно оказались сложными во взаимоотношениях между РФ и Италией, пишет РИА Новости.

— Уверен, будут и лучшие времена, в большей мере отвечающие коренным интересам народов наших стран, потребностям экономического сотрудничества, культурного взаимодействия, — сказал он в интервью корреспондентам российских информагентств, аккредитованным в Италии.

Разов отметил, что после длительного пребывания в Италии у него сложилась «мозаичная картина» этой страны. Дипломат отметил красоту природы, самобытную кухню, открытость и гостеприимство итальянцев. Среди проблем он назвал большой госдолг, дефицит бюджета, инфляцию, наплыв мигрантов.

По словам дипломата, население Италии не поддерживает поставки оружия на Украину.