Народный артист России и преданный фанат «Динамо» Лев Лещенко выразил недовольство обилием легионеров в российском футболе и баскетболе. Об этом пишет «Спорт-Экспресс».

«Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает. Такой перекос только в этих видах спорта», — заявил Лещенко. Он привел в пример волейбол, где играет по 2-3 иностранца.
Лещенко считает, что сейчас, когда российские футбольные клубы отстранены от еврокубков, привлекать толпы легионеров бессмысленно.
«Когда вернемся на международную арену, тогда, может, и нужно будет укрепиться», — добавил Лещенко.
Тем временем министр спорта Михаил Дегтярев ужесточил лимит на легионеров в РПЛ своим указом. Со следующего сезона клубы смогут заявить не 13, а 12 иностранцев. На поле одновременно вместо восьми сможет выходить максимум семь.
Футбольный эксперт Александр Бубнов ранее прокомментировал действующие правила Российской Премьер лиги, по которым игроки из стран Евразийского экономического союза (Армении, Казахстана, Кыргызстана и Беларуси) не относятся к легионерам.



