Протоиерей Ткачев сравнил детей с собаками и обвинил родителей в мягкости

Интересное

Протоиерей Русской православной церкви (РПЦ) Андрей Ткачев сравнил маленьких детей со щенками и обвинил российских родителей в слишком мягком подходе к воспитанию. Особую вину священник возложил на матерей.

Священнослужитель выразил обеспокоенность методами воспитания современных молодых родителей. Особое внимание он обратил на роль матерей в этом процессе.

Вы все сладкое пихаете в рот своим щенкам, которые потом вырастают в собак и загрызают вас, – подчеркнул Ткачев в выступлении.

Священник убежден, что избыточная опека в сочетании с отсутствием четких нравственных принципов толкает молодых людей на путь греха, включая злоупотребление наркотиками, аморальное поведение, возникновение ментальных проблем и, как следствие, саморазрушение, информирует «Блокнот».

Ранее Андрей Ткачев в беседе со студентами МГУ поделился своим видением демографического кризиса в России. По его словам, россияне, не желающие заводить больше одного ребенка, ведут себя как похотливые грызуны.