В Индии Hyundai представила специальную версию компактного кроссовера Venue в исполнении Knight Edition, полностью покрытую чёрной отделкой. Эта модель стоит почти вдвое дешевле, чем Venue предыдущего поколения, сообщает Carscoops.

Новинка создана на базе платформы второго поколения Venue, дебютировавшего в Индии осенью 2025 года. Кроссовер обзавёлся чёрными 16-дюймовыми дисками, рейлингами на крыше, матовыми эмблемами и доработанными бамперами без хромированных элементов. Завершают картину яркие красные суппорты тормозов.
Внутри царит чёрная отделка с бронзовыми вставками для контраста. Обновились руль, воздухозаборники, климатическая панель и обивка кресел.
Комплектация включает себя пару 12,3-дюймовых экранов, климат-контроль, беспроводная зарядка для смартфона и панорамный люк. Безопасность обеспечивают шесть подушек, комплекс ADAS и электронный ручник. В некоторых комплектациях добавили штатный видеорегистратор.
«Начинка» осталась привычной: атмосферный 1.2-литровый бензин, турбированный 1.0 и дизельный 1.5. Переплата за Knight Edition варьируется от 15 до 25 тыс. рупий в зависимости от версии.
В отличие от агрессивного обвеса Venue N Line, здесь преобладают косметические доработки.
Hyundai Venue Knight Edition 2026 модельного года уже доступна для заказа в Индии по цене от 10,4 тыс. долларов (около 780 тыс. рублей).
/imgs/2026/04/23/12/6968076/66133185ac1d58cebb14df50021172ce7cb4b9ca.webp)
Недавно в публичном доступе всплыли данные о том, что Hyundai и Toyota намерены зарегистрировать в России новые товарные знаки. Информация стала известна благодаря службам по защите интеллектуальной собственности.



