...

Прохватилов заявил, что следует провести ядерные учения на границах с Финляндией

Учения РФ с имитацией ядерного удара на границах с Финляндией моли бы остановить поставки западного вооружения Киеву. Об этом рассказал URA.RU военный аналитик Владимир Прохватилов.

Интересное

Старший научный сотрудник Академии военных наук считает, что западные партнеры продолжают накачивать Украину оружием, поскольку понимают, что РФ не применит ядерное оружие.

— Я и мои товарищи по академии наук предлагают подход, который показал бы эту решимость РФ. Следует начать регулярные учения Ленинградского военного округа с имитацией ядерного удара по территории близлежащего противника, который недавно решил присоединиться к НАТО (Финляндия — прим. ред.), — заявил Прохватилов.

Эксперт считает, что личному составу Ленинградского военного округа следует выдать памятки о том, как вести наступление в условиях радиоактивного заражения. По мнению Прохватилова, цель таких действий – борьба с агрессией стран Прибалтики.