...

Прохор Шаляпин поддержал Ларису Долину: «никогда не любил, но уважаю»

Певец и блогер Прохор Шаляпин прокомментировал квартирный скандал с Ларисой Долиной, призвал её друзей оказать поддержку артистке и помочь с жильём.

Интересное

Прошлым летом Лариса Долина заявила, что стала жертвой мошенников и при этом лишилась элитной квартиры в Хамовниках, а также части своих сбережений. Покупательницей жилья стала Полина Лурье, заплатившая за квартиру 112 млн рублей. После того, как обман вскрылся, Долина обратилась в суд, чтобы оспорить сделку.

Суд восстановил право собственности Долиной на квартиру. При этом денежные средства Лурье компенсированы не были — суд отметил, что она может взыскать убытки напрямую с мошенников, если их удастся найти.

Решение суда вызвало широкий общественный резонанс. СМИ обратили внимание, в России произошел настоящий бум подобных схем, которые прозвали «схемами Долиной». Верховный суд рассмотрит иск Полины Лурье к Долиной 16 декабря.

«Я никогда не любил Ларису Александровну, но с уважением отношусь к ней. Она прошла тяжёлый путь — она из простой какой-то глубинки всего добивалась. Понятно, что любой человек, который был бы на её месте, хотел бы как-то свои деньги сохранить. Это легко говорить, когда ты со стороны находишься или со стороны жертвы принимаешь», — заявил Прохор Шаляпин в беседе с «Блокнотом».

В конце финалист проекта «Фабрика звёзд-6» добавил, что ждет решение суда и надеется, что справедливость восторжествует.

Народная артистка Лариса Долина отказалась комментировать недавнюю ситуацию с квартирой, сообщил ранее Telegram-канал SHOT. Певица также отказалась давать комментарии касаемо тайного дворца, о котором сообщили СМИ.