Жизнь принца Гарри может находиться под угрозой из-за мер безопасности. Юристы МВД Британии уверили, что план, разработанный для защиты герцога Сассекского, является неадекватным, передает The Guardian.
Сообщается, что принц Гарри второй день выступал в высоком суде Лондона, оспаривая решение о том, что герцог должен получать другую степень защиты за счет государства, пока находится в Британии. Изменение мер защиты связано с тем, что принц покинул пост члена британской королевской семьи и общественного деятеля.
Юристы принца Гарри отметили, что Исполнительный комитет по защите членов королевской семьи нарушил свои полномочия, когда не смог получить оценку экспертов. По мнению юристов, для экс-члена королевской семьи разработали индивидуальный, неоправданный процесс защиты.
«Нельзя забывать о человеческом аспекте этого дела. За моей спиной сидит человек, чья безопасность и самонадеянность поставлены на карту. За моей спиной сидит человек, которому говорят, что он проходит особый, индивидуальный процесс, хотя он знает и испытал на себе процесс, который явно уступает ему во всех отношениях. Его присутствие здесь и на протяжении всей этой апелляции является убедительной иллюстрацией того, как много эта апелляция значит для него и его семьи», — заявил адвокат принца Гарри.
Ранее принц Гарри ушел из своего благотворительного фонда со скандалом. По предварительной информации, председатель фонда Софи Чандаука якобы предала доверие герцога Сассексого, однако в ответ она обвинила британского принца в нападках и травле. Спустя время также стало известно, что герцог покинул фонд.