Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что никогда не встречался и не общался с капитаном ВС РФ Игорем Мангушиным. Раненого в Луганской народной республике военного называли соратником бизнесмена.
«Не могу ничего точно сказать, но раз он участвовал в СВО, то молодец. Мои коллеги подсказывают, что в 2019 году он сотрудничал с Медиагруппой «Патриот», еще будучи блогером», — приводит слова спикера его пресс-служба.
Капитан 4-й бригады 2-го Армейского корпуса 8-й армии ВС РФ Мангушев в ночь на 4 февраля находился в Стаханове. Военный был ранен в затылок при невыясненных обстоятельствах.
Супруга бойца Татьяна Азаревич утверждает, что характер травмы указывает на покушение на убийство. Женщина обратилась к руководству МВД, военной прокуратуры, СК с просьбой оказать раненому необходимую медицинскую помощь и начать следственные действия.