Президент Польши Кароль Навроцкий не согласился с мнением, что Балтийское море превратилось во внутреннее море НАТО. Об этом он сказал в Гдыне на церемонии, где давали имя Вихрь первому из трех новых фрегатов для польского флота, передает РИА Новости.

Навроцкий считает ошибкой утверждения, которые появились после того как Финляндия и Швеция вступили в альянс. Он отметил, что хотя так кажется по картам, на самом деле ситуация выглядит иначе.
Ранее глава МИД Польши Радослав Сикорский говорил обратное. Он называл Балтику внутренним морем НАТО и критиковал действия России в этом регионе.
Позиции в руководстве страны разошлись на фоне того, как Швеция собирается усиливать свою оборону в Балтийском море.
Читать по теме: Зеленский спровоцировал новый скандал в Польше.



