Яна Поплавская обратилась к депутатам с настоятельной просьбой рассмотреть и принять закон, направленный на пресечение пропаганды квадробинга. В качестве примера, иллюстрирующего проблему, актриса указала на музыкальное телешоу «Маска», транслируемое каналом НТВ. Суть программы заключается в том, что участники, облаченные в разнообразные костюмы, в том числе имитирующие животных, исполняют музыкальные номера перед коллегией жюри, задача которых – определить, кто скрывается под маской. По мнению Поплавской, формат шоу является неприкрытой формой пропаганды квадробинга.
По словам Поплавской, деньги, которые выделяются на шоу, лучше направить на СВО. Подписчики актрисы поддержали инициативу и отметили, что терпеть не могут «Маску» и считают программа «отвратительным зрелищем».
– Шоу квадроберов идет в прайм-тайм, жюри и ведущие в восторге. Насчет телезрителей сомневаюсь. Недешевое шоу, кстати ― костюмы, свет, декорации, гонорары участникам и жюри. Только вложенные миллионы дают какой-то странный результат. Мы все на Запад катили бочку, на Макрона и Байдена, а тут центральный российский канал… квадроберов культивирует, «стащив» идею у корейцев, – заявила Яна.
По словам Поплавской, она не может представить себе артистов из шоу, которые в своих ярких костюмах едут в зону спецоперации выступать перед военнослужащими.
РанееПоплавская поддержала общественников, которые приняли участие в массовой отмене концертов Лолиты Милявской по России. Бывшая актриса считает, что россияне не хотят видеть ее на телевидении и сцене.