Похищенную в Мексике семью туристов Алтынцевых освободили после выкупа

Интересное

Семья российских туристов Татьяны и Даниила Алтынцевых, а также их двух дочерей, которые были похищены в Мексике, были освобождены после выплаты выкупа. Об этом рассказали друзья пострадавших в беседе с изданием aif.ru.

По информации источника, супруги Алтынцевы и их дети отправились в путешествие по Южной Америке. Сначала они побывали на Кубе, а затем прибыли в Мексику. Россияне планировали посетить город Рейноса, который считается одним из самых опасных для туристов в стране.

После приезда в Рейносу семья перестала выходить на связь. Вскоре неизвестные похитители связались с родственницей Алтынцевых, проживающей в США, и потребовали выкуп в размере 7,6 тысяч долларов. По словам бывшей коллеги Даниила Татьяны Высокой, после получения денег россиян отпустили на свободу. В настоящее время они все еще находятся в Мексике.

Это не первый случай похищения российских граждан в Латинской Америке. Так, в марте 2024 года в Мексике была взята в заложники 23-летняя москвичка Мария Ригович. Члены местного наркокартеля потребовали от ее мужа выкуп за «проезд по их земле».

Ранее мы рассказывали о том, как туристы во Вьетнаме умерли после празднования помолвки. Решившая связать себя узами брака пара отравилась спиртным во время ужина в канун Рождества, передает The Times.

Главный Региональный