Заслуженный тренер России Владимир Плющев назвал чемпионат мира по хоккею не самым интересным зрелищем. В то же время наставник вынужден смотреть матчи, чтобы оценивать уровень потенциальных противников.

«Слишком много команд, которые не соответствуют типу группы, поэтому не впечатляет», – цитирует собеседника РИА Новости.
По прогнозу спикера, главным претендентом на победу является сборная Канады. Плющев подчеркнул, что наблюдение за состязаниями мирового уровня позволяет отслеживать развитие хоккея и уровень конкурентов, список которых постоянно расширяется. Анализ чужого опыта помогает выработать систему игры против соперников, заключил тренер.
Чемпионат стартовал 15 мая в Швейцарии и завершится 31 числа. Сборная России отстранена от участия с начала военной спецоперации в 2022 году.
Читать по теме: Вячеслав Фетисов назвал предательством показ ЧМ-2026 по хоккею в России.



