Двукратный олимпийский чемпион выразил неуверенность в том, что фигурист останется в команде после поступка Трусовой. По словам Плющенко, они являются неразлучной парой.
Напомним, Александра Трусова ранее объявила о переходе под крыло тренера Этери Тутберидзе. Однако в настоящее время Плющенко не получал от Макара Игнатова сообщений об уходе из группы.
«Пока жду. Они ведь неразлучная пара, а ездить из Горок в Ясенево каждый день невозможно. Апартаменты не сдали, но с учетом планов возвращения Саши в спорт, думаю, они переедут поближе к академии Тутберидзе», — резюмировал спикер в беседе с изданием РИА Новости.
Мать фигуристки Елены Костылевой до этого неожиданно для публики высказала слова восхищения работой олимпийского чемпиона Евгения Плющенко в качестве наставника ее дочери. Спортсменка вернулась к тренеру после скандального ухода из академии.