Эдита Пьеха в интервью «КП-Петербург» поделилась воспоминаниями о знакомстве с Юрием Гагариным. Певица назвала первого космонавта своим спасителем.

Инцидент произошел во время футбольного матча, организованного ЦК комсомола для артистов и знаменитостей. Пьеха призналась, что во время игры сильно разволновалась, неудачно побежала и подвернула ногу. Упав на траву, она получила помощь от Гагарина.
«Он был такой смелый. Сразу взял меня на руки и побежал в медпункт», — рассказала Эдита Пьеха. Певица отметила, что космонавт взял на себя «серьезный груз» и помог ей, когда она испытывала сильную боль.
В беседе с изданием артистка также вспомнила своего покойного мужа, композитора Александра Броневицкого. По словам Пьехи, супруг ревновал ее к легендарному космонавту.
Читать по теме: Пьеха раскрыл, когда планирует семью.



