Трехкратная чемпионка России по фигурному катанию Аделия Петросян готовится к выступлению на Олимпийских играх в Италии. Спортсменка прокомментировала процесс и рассказала о своих переживаниях.

Петросян стала единственной российской фигуристкой, допущенной до ОИ-2026 в женском одиночном катании. Своими мыслями на этот счет спортсменка поделилась в документальном фильме о своем тренере Этери Тутберидзе.
«Я на тренировках очень сильно загоняюсь, когда не получается. И себя очень много ругаю, когда многое не получается. Бывает, вообще без разминки практически заходишь и получается тройной аксель, а с четверным тулупом что-то там неожиданно заело. Бывает, наоборот. А бывает, что вообще ничего не идёт, бывает, что пошло все сразу«, — рассказала фигуристка.
По ее словам, многое в фигурном катании зависит от настроя. Аделия Петросян признала наличие определенных рисков перед Олимпиадой. Кроме того, у нее присутствуют страхи и переживания за свое выступление.
Российский тренер Этери Тутберидзе ранее заявила об ухудшении состояния Аделии Петросян прямо перед стартом Олимпийских игр в Италии. Наставница раскрыла, что ее подопечная испытывает сильные боли, из-за которых не может тренироваться.



