...

Петросян осталась одна после слов Тутберидзе. Вся надежда на Валиеву

Итоги чемпионата России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге для Аделии Петросян выглядят неудовлетворительно.

Интересное

Фигуристка в третий подряд завоевала золото национального первенства, но вот собственный прокат оказался на грани фиаско. На работу над ошибками не осталось времени, на носу Олимпийские игры.

Тренерский штаб во главе с Этери Тутберидзе заботится о Петросян как о родной дочери. Но после провальной произвольной программы в Петербурге напряжение появилось и у наставников. В зоне Kiss and Cry повисла тяжёлая тишина. И если фигуристку можно было понять — она пыталась сдержать слёзы, то что скрывалось за каменным лицом Тутберидзе, можно только догадываться. Аделия пыталась улыбаться и что-то говорить, Этери даже что-то отвечала.

Проблема в том, что Петросян сейчас нужна совсем другая помощь. Глейхенгауз уже не сможет поехать на квалификацию, а Тутберидзе, скорее всего, будет присутствовать как представитель штаба сборной Грузии. В такой Аделии необходима помощь. Впрочем, Тутберидзе, хоть и тоже находится в эксклюзивной для себя ситуации, всё же мудрая наставница. Выход найдёт.

Трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина считает, что всё проблема кроется в психологии. Тут может прийти на помощь человек с похожей судьбой. Такой опыт есть у Камиллы Валиевой. Жизнь девушки на Олимпиаде когда-то разделилась на «до» и «после».

Именно Валиева лучше других знает, что значит остаться «одной против всех». Но пользу из этого можно извлечь намного раньше, если помочь Петросян.

«В идеале отправиться с ней в Милан, но мы не знаем, какие отношения между девушками», — рассуждает «Спорт.ру«.

Ранее Аделия Петросян показала золотую олимпийскую медаль в качестве обоев на телефоне.