Военный политолог Александр Перенджиев рассказал, в чем заключаются трудности ведения боевых действий зимой. Эксперт указывает на необходимость изменения тактики боевых действий, экипировку и сложности маскировки.
По словам Перенджиева, зимнее время внесет свои особенности в ход спецоперации на Украине. Прежде всего дело касается такой сложности, как необходимость в обогреве и укрытии. Также с выпадением снежного покрова будет сложнее маскировать технику и вооружение.
Вместе с тем политолог отмечает, что при подмерзании слякоти будет проще перемещаться на местности. Также удобнее будет пересекать водные рубежи, но при условии, что они хорошенько промерзли, иначе техника рискует уйти под лед.
Существует и такая особенность, как иногда сложно завести на морозе автомобиль. По бездорожью, кроме всего прочего, осложняется и перемещение автомобилей, а с ними и мобильность армии.




