Священник Владислав Береговой в интервью «Подмосковье сегодня» напомнил, что в период Страстной седмицы недопустимо оправдывать свои грехи и проявлять злость или гордость.

«Единственное нарушение, которое точно не будет прощено, — это ваша уверенность в том, что вы имеете полное право оправдать свой греховный поступок и даже не считать его таковым. Нет прощения тому, кто его не просит», — высказался Береговой.
Он подчеркнул, что ссоры с близкими и отказ от примирения гораздо серьезнее, чем малые постовые нарушения, и посоветовал верующим посещать храм и участвовать в службах чтения 12 Евангелий.
Верующие по всей стране отмечают Обретение Честного Креста Господня. Важнейший для христиан день посвящен обнаружению святого Креста в Иерусалиме в 326 году. Реликвия была найдена по поручению царицы Елены. Впоследствии крест был возвращен христианам, сообщил ранее «Царьград«.
До этого мы писали о том, что россияне обсуждают смысл «пламенного дождя» в пророчестве Серафима Саровского.



