...

«От Маргариты и Тиграна»: Симоньян прислала венок на похороны актера Олейникова

Сегодня на Троекуровском кладбище прощаются с актером, режиссером и телеведущим Александром Олейниковым.

Интересное

Друзья, коллеги и знакомые несут цветы к его гробу. Венок на церемонию прислала болеющая раком главред «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян. «От Маргариты и Тиграна», — написано на ленте. Так журналистка напомнила об ушедшем муже, режиссере Тигране Кеосаяне.

«От Маргариты и Тиграна»: Симоньян прислала венок на похороны актера Олейникова
Фото: VOICE

Сама Симоньян сейчас борется с раком груди, после курсов химиотерапии она не смогла приехать на траурную церемонию. Накануне медиаменеджер впервые показала себя без парика.

Выступая у гроба Александра Олейникова, гендиректор Первого канала Константин Эрнст заявил, что его друг больше всего на свете боялся постареть. Он отметил, что тот регулярно проверял свое здоровье.

«Его талант был многогранен. Еще он страшно боялся постареть. И всегда даже об этом не стеснялся говорить. Два раза в год проверял свое здоровье. Сань, вот ты и не постарел», — обратился к нему Эрнст.

На траур пришли и другие знаменитости: Лариса Долина, Федор Бондарчук, Леонид Ярмольник, Дмитрий Маликов и соведущий Олейникова Иван Ургант. Долина, знакомая с телеведущим через Александра Абдулова, не смогла сдержать слез.

Александр Олейников скончался утром 24 января. Он вышел покурить из бара «Менделеев» в центре Москвы, упал и забился в судорогах. Врачи не смогли его спасти, причиной смерти стал оторвавшийся тромб.