...

Опубликованы видеокадры ликвидации базы армии ВСУ планирующей ФАБ под Кременной

Военно-космические силы России уничтожили украинскую военную базу, расположенную на подстанции в лесу в районе Кременной, с помощью плановой ФАБ. В Сети опубликовали кадра удара по группировке ВСУ. 

Интересное

На видео заметно, что в кременском лесу находился личный состав и склад боеприпасов украинской армии. Подтверждением этому тезису служит вторичная детонация боекомплекта.

Предварительно известно, что местоположение подразделения ВСУ вычислили ивановские десантники. Впоследствии летчики использовали авиабомбы ФАБ-500М62, оснащенные модулями планирования и коррекции.

По данным ряда источников, комплекты стабилизаторов и блоки навигации GPS/ГЛОНАСС позволяют превратить обычную авиабомбу в высокоточное оружие. В результате модернизации радиус применения авиабомбы ФАБ-500М62 увеличивается до 40-60 километров.