Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова поздравила тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе с днём рождения, пожелав ей огромного здоровья, удачи, успехов.

24 февраля российский наставник отмечает своё 52-летие. Сегодня имя Тутберидзе ассоциируется с высочайшими достижениями в мире фигурного катания, а её подопечные традиционно считались фаворитами крупнейших международных соревнований.
«Конечно же, желаю ей огромного здоровья, удачи, успехов! Чтобы её ученики всегда были рады, чтобы у неё было много энергии и сил продолжать успешную деятельность! Лучший тренер в России? У нас очень много талантливых и легендарных тренеров. Этери — одна из тех, кто составляет гордость нашего спорта», — сказала Бестемьянова в интервью «Совспорту».
Этери воспитала трёх олимпийских чемпионок: Юлию Липницкую, выигравшую золото в командном турнире на Олимпиаде-2014, а также Алину Загитову и Анну Щербакову, завоевавших высшие награды на Играх 2018 и 2022 годов.
Тем не менее, российским фигуристкам не удалось подняться на пьедестал Олимпийских игр 2026 года в Италии. Издание «Чемпионат» констатировало завершение гегемонии Тутберидзе, чьи подопечные ранее неизменно достигали успеха на соревнованиях.



