Дубай — поразительной чистый город в составе Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ). Идеальные дороги, сверкающие небоскрёбы и слаженная работа города создают впечатление почти идеального мира. Но все это достигается строгими правилами на территории страны.

Так, за многие обыденные в нашей стране вещи в арабской монархии можно получить штраф. Перед поездкой в чужую страну важно помнить, что незнание законов не освобождает от ответственности.
Так, в метро запрещено есть, пить и даже жевать жвачку. Сушить бельё на балконе тоже нельзя, одежду допускается сушить только внутри квартиры. За пыльный автомобиль на улице штрафуют, как и за кормление бродячих животных.
Заглядывать в чужой телефон или снимать фото и видео незнакомых людей без разрешения нельзя. Переписка с оскорбительными смайлами не допускается. Фотографировать ДТП или происшествия строго запрещено. Ввозить свинину в багаже нельзя. Пренебрегать нормами порядка не стоит. Так вы облегчите пребывания для себя в экзотической стране.
Американский издатель путеводителей Fodor’s ранее рассказал про места, которым массовый туризм наносит значительный ущерб. В общей сумме в список попало 8 направлений, передает Ассоциация туроператоров (АТОР).



