Певица Надежда Бабкина приехала на церемонию прощания с модельером Вячеславом Зайцевым. Перед собравшимися артистка заявила, что кутюрье был настоящей мировой величиной.
«Он был божественным человеком, вот Бог его к себе и прибрал… Мы общались, его приводили на все мероприятия, он был болен и не в состоянии узнавать людей, но он всегда был опрятен и красив», — цитирует Народную артистку России Life.ru.
Зайцев, по словам Бабкиной, был единственной и неповторимой личностью. Модельер любил страну и ее жителей, историю и традиции. Исполнительница призналась, что кутюрье создал для нее множество нарядов. Коллекцию Бабкина активно использовала для своих концертных выступлений.
Среди именитых гостей на похоронах помимо артистки присутствовали лишь Сергей Зверев и Бедрос Киркоров. Историк моды Александр Васильев признался, что не сумел вылететь из Парижа.
Зайцев скончался 30 апреля после открывшегося желудочного кровотечения. Модельеру было 85 лет.




