...

«Мы сделаем это уже 1 августа»: Китай заявил, к чему готовиться гражданам России

Правительство Китая решилось на действия, которые от него давно ждали граждане России. Сотрудничество между государствами переходит на новый уровень, что положительно скажется на простых гражданах обеих стран.

Интересное

Решение КНР затрагивает туристическую отрасль, которая с 1 августа получит новый импульс. Речь идет о взаимном обмене туристическими группами без оформления виз.

Отмечается, что взаимное признание безвизового режима между туристическими группами потребует только электронного оформления. Также за группу может считаться компания из двух человек, объединенных культурным, познавательным интересом.

Эксперты считают, что новые правила разовьют у граждан обеих стран взаимный интерес и укрепит туристическую отрасль. Стоимость такого тура для россиян не будет превышать 80-90 тыс. рублей в зависимости от направления. Специалисты указывают, что обычно один лишь перелет стоит 40-50 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что с введением безвизового режима с Китаем цены на туры из РФ не упадут. Председатель правления Национальной ассоциации юристов в сфере туризма Дмитрий Давыденко, он отмечает, что вероятно появятся новые виды туризма.