...

МК: в Европе проигнорировали все просьбы Зеленского на Мюнхенской конференции

Президент Украины Владимир Зеленский, накануне выступивший на конференции в Мюнхене, призвал коллег из западных страны увеличить поставки техники. Однако, как считает ряд иностранных источников, представители европейской политической элиты во многом проигнорировали сигналы лидера страны.

Интересное

В речи Зеленский подчеркнул, если Запад не увеличит поставки вооружения Украине в ближайшее время, то военный потенциал Вооруженных сил Российской Федерации возрастет и ВС РФ одержат верх над ВСУ.

Канцлер Германии Олаф Шольц дал украинскому президенту обтекаемый ответ. По мнению фактического главы ФРГ, сейчас не время для поспешных решений. Они выглядят менее надежно, чем рассудительный и сдержанный подход.

Британская газета The Guardian резюмировала ответы западных лидеров президенту Зеленскому. Как считают в издании, «многие из поставленных вопросов об обязательствах Запада по отношению к Украине и будущей архитектуре безопасности Европы остались без ответа»

Ожидается, что в субботу главы внешнеполитических ведомств стран «Большой семерки» встретятся и обсудят дальнейшие шаги по украинскому вопросу, пишет МК.