«МК»: Пахмутова стойко перенесла смерть Добронравова

Интересное

Сегодня 93-летняя композитор Александра Пахмутова впервые узнала о смерти своего супруга Николая Добронравова. Легендарный поэт ушел из жизни вчера в реанимационном отделении одной из столичных больниц.

Близкие родственники воздерживались от этой тяжелой новости, опасаясь, как она повлияет на Александру Николаевну, учитывая ее преклонный возраст.

— Александра Николаевна очень стойко перенесла это известие, — рассказали «МК» источник в окружении Пахмутовой. — «Скорая помощь», которую вызывали на всякий случай, не понадобилась.

Отмечается, что Александра Николаевна испытала глубокую скорбь, но, кажется, она уже давно морально готовилась к такому исходу. Последние месяцы Николай Николаевич сильно страдал и утратил способность к самостоятельному передвижению. Александра Николаевна осознавала, что наступает время прощания.

На данный момент близкие готовят Александру Пахмутову к похоронам своего супруга, которые, предварительно, состоятся в среду, 20 сентября. Похоронный обряд пройдет на Новодевичьем кладбище, где певица проводит в последний путь своего возлюбленного мужа.

Главный Региональный