...

МК: Кнутов проинформировал, что упавший на «Факел» дрон был предвестником атак на завод

По словам полковника ПВО Юрия Кнутова, ВСУ активно проводят разведку, чтобы потом атаковать завод «Факел». Он напомнил, что на производстве изготавливают системы противовоздушной обороны.

Интересное

Кнутов рассказал, что беспилотник, который 6 апреля атаковал «Факел» проводил разведывательную съемку, чтобы после этого совершить удар по заводу. БПЛА размером 30 на 30 см был обнаружен охранником при обходе территории. Предварительно, он рухнул из-за работы «глушилок».

— Очевидно, что этот беспилотник был запущен именно с нашей территории. Полагаю, что он осуществлял разведку. Возможно, его купили где-то здесь под видом оказания помощи нашим военным на линии соприкосновения, — сообщил Кнутов.

Эксперт пояснил, что дрон кустарной сборки должен был разведать территорию, после чего к «Факелу» прилетели бы Ту-141 «Стриж».