Актер Данила Козловский обратил на себя внимание московской прокуратуры. Артиста проверяют на дискредитацию Вооруженных сил России, сообщила ведущая канала Царьград Елена Афонина в эфире программы «Мы на курсе».
Поводом послужило заявление Виталия Бородина, руководителя Федерального проекта по безопасности и противодействию коррупции. Он сообщил, что актер осудил спецоперацию в своем аккаунте в соцсети, а также призывал выходить на акции протеста.
Бородин заявил, что актер якобы уехал в Штаты после начала спецоперации и теперь хочет вернуться в РФ, потому что у него закончились средства, и на Западе для него не нашлось хороших проектов.
Дмитрий Калантаров, член общественного совета министерства культуры РФ прокомментировал ситуацию в прямом эфире. Он заявил, что в производстве с участием Козловского находится лента режиссера Марюса Вайсберга, который ранее снимал Владимира Зеленского и называл его своим другом.
— А в фильме этого режиссера Данила Козловский заявлен как актер. Поэтому я думаю, что в киноиндустрии, безусловно, есть лобби, которое поддерживает конкретные фигуры. И Козловский – один из них, — подытожил он.




