Жительница Уфы лишилась тура в Дубай за 109 тысяч рублей. По словам девушки, в паспортном столе Кировского района допустили ошибку, указав в ее загранпаспорте мужской пол.
Согласно информации Mash Batash, Гузель и её супруг приобрели туристическую поездку в Дубай стоимостью более 100 тысяч рублей. Тем не менее, при пересечении границы в аэропорту ОАЭ, женщине было отказано во въезде из-за неточности в паспорте. Ошибка была допущена сотрудниками паспортного стола Кировского района при оформлении документа, где был ошибочно указан мужской пол.
По данным источника, в ОАЭ к таким вопросам относятся очень серьезно, поэтому из-за маленькой опечатки Гузель и ее супруга развернули и отправили домой, заставив заплатить за обратные билеты.
– Пару развернули и отправили домой за свой счет — минус еще 100 тысяч, – говорится в источнике.
Сейчас россиянка намеревается получить от паспортного стола компенсацию через суд.
Ранее российские туристы выложили 350 тысяч рублей за отдых на Кубе и остались разочарованы. По словам отдыхающих, сервис и питание в стране рассчитаны на очень терпимых и нетребовательных людей.