...

Коротченко предупредил о начале на Украине второго Карибского кризиса

Полковник запаса Игорь Коротченко дал комментарий по поводу передачи Киеву очередного пакета военной помощи. Он включает в себя дальнобойные бомбы наземного базирования, имеющие дальность поражения до 150 км, что представляет собой угрозы российским городам.

Интересное

Эксперт Коротченко заявил, что бомбы наземного базирования GLSDB угрожают десяткам российских городов из-за своей дальности поражения.

— Высокоточные удары по российским городам и критическим объектам российской инфраструктуры, вот, какие риски. Радиус поражения 150 км. В зоне окажутся десятки российских городов, десятки критических объектов инфраструктуры, — рассказал он в беседе URA.ru.

Эксперт добавил, что российское ПВО в состоянии справляться с подобными целями. Для этого придется применить два способа: Тор-М2 и Бук-M3. Эти системы полностью автономны и могут работать в полевых условиях без подключения к источникам энергопитания.