Командир чеченского отряда «Ахмат» генерал Апти Алаудинов рассказал, каким образом проходят бои между российскими войсками и ВСУ на фронте.
По словам генерала, чеченцев к боевым действиям готовят в «Российском университете спецназа». Но несмотря на хорошую подкованность, есть задачи, с которыми бойцам справляться труднее обычного – ситуации, когда противник защищается «живым щитом». На стрелковой дистанции солдаты ВСУ не сопротивляются долго.
Алаудинов отмечает, что Украина была уверена в активной помощи иностранных наемников, но первые же столкновения разрушили надежды, пишет «МК».
Ранее генерал показал натовские Javelin, NLAW и другие трофеи западных стран от ВСУ. Командир группы спецназа также отметил, что ВС РФ практически не используют иностранное оружие. По его мнению, отечественные образцы превосходят западные аналоги и отличаются простотой использования и надежностью.




