Бывшая российская теннисистка Дарья Касаткина прокомментировала планы на сезон 2026 года под флагом Австралии. 37-я ракетка мира сменила спортивное гражданство.

Касаткина рассказала о чувстве гордости от выступления за Австралию. По словам спортсменки, государство легко приняло ее и позволило представлять его на международных соревнованиях. До весны 2025 года атлетка играла за Россию.
«Наконец-то я могу сказать, что это новое начало, и я полностью готова. Невероятно горжусь тем, что представляю страну, которая так легко меня приняла», — отметила теннисистка.
Как отметила Дарья Касаткина, она чувствует себя хорошо, потому что набрала лучшую форму за все время. Теперь спортсменка находится в ожидании начала сезона и возвращения на корт ради болельщиков.
«Я чувствую себя хорошо, потому что вернулась в свою лучшую форму, играю в теннис. Честно говоря, это здорово. С нетерпением жду возвращения на теннисный корт, чтобы почувствовать поддержку болельщиков», — отметила теннисистка.
Касаткина ранее заявила, что почувствовала большую поддержку болельщиков после смены гражданства. Теперь спортсменка выступает под флагом Австралии.



