Директор благотворительного учреждения «Право и Порядок», подполковник запаса МВД России Олег Иванников рассказал о том, что ВСУ поручают русскоязычным солдатам невыполнимые боевые задачи. По его словам, националисты считают их людьми второго сорта.

Иванников сообщил, что русскоязычных солдат в ВСУ считают «недочеловеками» и отправляют на заведомо невыполнимые операции. Это как правило непрофессиональные бойцы, которые не прошли обучение.
— Поэтому смертность у ВСУ так велика. Именно за счет того, что на передовую отправляют, как правило, необученных русскоязычных граждан Украины, — рассказал иванников в беседе с URA.ru.
Эксперт подчеркивает, что на Украине русскоязычное население запугано. Мужчин часто просто хватают на улице, заламывают им руки и насильно отправляют в призывной пункт. После краткосрочного обучения их бросают на передовую.



