Рок-группа «Мумий Тролль», покинувшая страну, больше не планирует возвращаться на российскую сцену. По информации источников в нескольких концертных агентствах, любые предложения об организации закрытых выступлений жестко отклоняются представителями музыкального коллектива.
В начале 2025 года, после пожара в доме Ильи Лагутенко, фронтмен охотно рассматривал варианты сотрудничества. В тот период стоимость выступления коллектива оценивалась в 8,5 миллиона рублей, при этом половина суммы предназначалась лично вокалисту.
Организаторы концертов несли полную ответственность за оплату авиабилетов, перемещение по городу, питание и проживание музыкантов. В дополнение к этому, группа запрашивала суточные в размере 100 евро на человека, чтобы иметь возможность увезти заработанные средства с собой.
Что касается напитков, то на концертных площадках музыканты предпочитали пиво. Отдельное условие в их техническом райдере – запрет на фотосъемку охранников и персонала с прибывшими на гастроли артистами, информирует «Абзац«.
Природные пожары в Калифорнии не пощадили имущество многих голливудских звезд, особенно сильно стихия прошлась по домам знаменитостей в окрестностях Лос-Анджелеса. Досталось и российскому музыкальному исполнителю и лидеру группы «Мумий Тролль» Илье Лагутенко – пожарах сгорел его дом.