Министр спорта России Михаил Дегтярев оценил заявление украинского фигуриста Кирилла Марсака о том, что ему неприятно соревноваться с такими людьми, как российский спортсмен Петр Гуменник. Ответил чиновник фразой президента Владимира Путина.

Ранее Марсак высказался по поводу личности Гуменника и его участия в Олимпийских играх в Италии 2026 года. По словам украинского спортсмена, ему и его команде «неприятно соревноваться с такими людьми».
Михаил Дегтярев в ответ на это привел цитату президента России, который призывал терпеть, несмотря ни на что. Такое заявление глава министерства спорта РФ сделал в программе «Центральный канал» с Алексеем Гудошниковым и Гаром Дмитриевым.
«Прокомментирую цитатой нашего президента. Помните, он сказал: «Нравится, не нравится — терпи, моя красавица». Народная мудрость», — заявил российский чиновник.
Министр спорта России Михаил Дегтярев ранее раскритиковал руководство Международной федерации хоккея. По словам чиновника, возглавляет организацию «редкий негодяй».



