Глава стриминговых сервисов HBO и HBO Max Кейси Блойс заявил, что новый сериал по серии книг «Гарри Поттер» не сможет выходить на экраны ежегодно. Лента требует слишком большого количества времени с точки зрения производства, пояснил спикер.

«Что касается таких масштабных сериалов, как «Гарри Поттер», «Дом дракона» или «Одни из нас», сериалов с огромными мирами, было бы здорово выпускать их ежегодно. Но с точки зрения производства это просто невозможно», – цитирует собеседника The Hollywood Reporter.
Блойс добавил, что съемки «Гарри Поттера» организованы на территории Великобритании. При этом исполнитель роли Волан-де-Морта до сих пор не найден.
Премьера сериала намечена на 2027 год. Одним из кастинговых сюрпризов стало приглашение на роль Северуса Снейпа актера Паапы Эссиеду. Артисту начали поступать расистские угрозы от недовольных фанатов.
В конце 2025 года авторы сериала приступили к работе над сценарием для второго сезона. Создатели намерены до минимума сократить разрыв с продолжением истории.



