В своей вечерней сводке Генштаб ВСУ сообщил, что российские войска продолжают наступление сразу по нескольким направлениям.
Наибольшую активность ВС РФ проявляют в районах Спорного, Соледара, Зайцево, Отрадовки, Майорска Веселой Долины, Новомихайловки и Водяного. На Харьковском направлении под обстрелами находятся позиции ВСУ в районах Басово и Купянска, сообщает телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны«.
Ранее Генштаб ВСУ в своей сводке сообщил, что российская армия продолжает наступление и сосредотачивается на полном контроле над территорией ДНР.
Активнее всего ВС РФ наступают в районах Спорного, Водяного, Майорска, Отрадовки, Авдеевки, Безымянного, Веселой Долины и Новогригорьевки.